Zapping
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Ir para baixo
h32
h32
Nível 1
Mensagens : 465
Pontos : 493
Data de inscrição : 12/08/2015

My Zapp Channel: Bónus e Leilões - Página 2 Empty Re: My Zapp Channel: Bónus e Leilões

Seg Set 28, 2015 6:47 pm
MANULO escreveu:3

O número 3 esconde...

My Zapp Channel: Bónus e Leilões - Página 2 Halloween2007
Título do Filme: Halloween (Halloween)
Sinopse: Durante a infância Michael Myers era um garoto solitário,maltratado pelos colegas de escola,pela irmã,pelo padrasto Ronnie e sua mãe não tinha tempo para cuidar do filho por não ter condições de sustentar a casa e ter que fazer striptease em um clube.Quando dois colegas zombaram de Myers,o garoto matou um deles com um pedaço de tronco de árvore numa floresta.Depois, na noite de Halloween enquanto sua mãe trabalhava e Ronnie durmia Michael matou o namorado da irmã com um taco de ferro,depois prendeu e amordaçou o padrasto com fita adesiva e deu um corte no pescoço dele matando-o.Sua irmã Judith foi morta pelo garoto com facadas na perna .Quinze anos depois ele foge do hospital e sai em busca de sua meia irmã Laurie Strode.Porém não consegue sucesso em sua tentativa de massacre, assim matando várias pessoas, menos a mais desejada, sua meia irmã Laurie.

Parabéns!

Agora, escolhe outro número, que esconde outro filme. Mas atenção! Este último filme é para oferecer a um colega teu. Indica o nome do colega.
MANULO
MANULO
Nível 2
Sexo : Masculino
Mensagens : 4054
Pontos : 4108
Data de inscrição : 20/09/2014
Idade : 33
Localização : Porto

Seg Set 28, 2015 6:50 pm
Escolho o 1 e dou ao meu colega David
h32
h32
Nível 1
Mensagens : 465
Pontos : 493

Seg Set 28, 2015 6:51 pm
David Antunes escreveu:Número 5 e é para a Marta

- Filme oferecido à Marta -

O número 5 esconde...

My Zapp Channel: Bónus e Leilões - Página 2 80f48058
Título do Filme: Uma Aventura na Casa Assombrada
Sinopse:: O filme conta as aventuras de Chico, João, Pedro e das gémeas Luísa e Teresa, que saem em busca do "Espírito do Mundo", um suposto diamante asteca que havia sido roubado vários séculos atrás.A aventura começa quando, durante um fim-de-semana na Serra de Sintra, os cinco amigos travam conhecimento com Filipa que os convida para a sua casa. Ali, terão de enfrentar índios pouco amistosos, fantasmas, um assassino alemão e vários outros poderes mágicos.

Parabéns!

Filmes indisponíveis: Números 3,5 e 7
h32
h32
Nível 1
Mensagens : 465
Pontos : 493

Seg Set 28, 2015 6:55 pm
MANULO escreveu:Escolho o 1 e dou ao meu colega David

- Filme oferecido ao David -

O número 1 esconde...

My Zapp Channel: Bónus e Leilões - Página 2 O%2BSusto%2Bde%2BShrek%2B-%2Bwww.baixatudofilmes.com-
Título do Filme: O Susto de Shrek (Scared Shrekless)
Sinopse: No Halloween, Shrek (Mike Myers), Fiona (Cameron Diaz) e os seus filhos, aproveitam ao máximo este dia pregando sustos às pessoas nas ruas. Logo, a família chega à sua casa no pântano, e acaba encontrando os seus amigos mascarados dentro dela para os assustar, como isso não resultou em nada, Shrek e os amigos decidem formar um concurso, contando as histórias de terror mais assustadoras de sempre, quem aguentar mais tempo sem se assustar é nomeado o "Rei do Halloween". Estes vão todos para o castelo do Lorde Farquaad em Duloc, assim decidiu Shrek. E, durante esta noite, o grupo passa um grande bocado a contar histórias de terror, mas apenas um será o "Rei do Hallowen".

Parabéns!

Filme indisponíveis: 1,3,5 e 7
avatar
Diogo555
Nível 1
Mensagens : 124
Pontos : 127
Data de inscrição : 23/09/2015

Seg Set 28, 2015 6:56 pm
4
h32
h32
Nível 1
Mensagens : 465
Pontos : 493

Seg Set 28, 2015 7:02 pm
Diogo555 escreveu:4

O número 4 esconde...

My Zapp Channel: Bónus e Leilões - Página 2 MV5BMTQzMzk2OTI3MF5BMl5BanBnXkFtZTcwMTQ0NTk0NA@@._V1_SX214_AL_
Título do Filme: Gritos 4 (Scream 4)
Sinopse: Para promover seu livro "Saindo da escuridão", Sidney Prescott agora uma famosa escritora, faz uma turnê por todo o continente norte americano. Em sua última parada, ela passa pela pequena cidadezinha de Woodsboro, sua cidade natal onde perdeu os amigos e a mãe assassinados. Sidney chega à cidade justo na semana em que os assassinatos fazem aniversário, e logo ao chegar é recepcionada com a notícia de que duas garotas foram mortas. O assassino desta vez ameaça Sidney, mas primeiro quer sua família, sua tia Kate e sua prima de 17 anos, Jill Roberts. Os amigos de Jill começam a ser assassinados, e Sidney sente-se mal pois todos os moradores de Woodsboro agora a julgam, dizendo que os assassinatos recomeçaram por culpa dela. Agora, ela precisa lutar para salvar sua prima e seus amigos do novo assassino.

Parabéns!

Filmes indisponíveis: 1,3,4,5 e 7
avatar
Diogo555
Nível 1
Mensagens : 124
Pontos : 127

Seg Set 28, 2015 7:03 pm
PODE SER AO MANULO ESCOLHO 2O NUMERO 2
h32
h32
Nível 1
Mensagens : 465
Pontos : 493

Seg Set 28, 2015 7:09 pm
Diogo555 escreveu:PODE SER AO MANULO ESCOLHO 2O NUMERO 2

O número 2 esconde...

My Zapp Channel: Bónus e Leilões - Página 2 Image009-1-750x422
Título do Filme: Roxy Hunter e o Terrível Halloween (Roxy Hunter and the Horrific Halloween)
Sinopse: É o primeiro Dia das Bruxas para Roxy em Serenity Falls e tudo aponta para que seja um fracasso, até que Roxy descobre que a sua colega de escola Stefan é, na verdade, uma vampira da Transilvânia!... Pelo menos, ela assim pensa...A verdade que Roxy vem a descobrir é muito mais tenebrosa...

Parabéns!

Filmes indisponíveis: 1,2,3,4,5 e 7. Filmes disponíveis: 6 e 8
avatar
martarodrigues97
Mensagens : 35
Pontos : 37
Data de inscrição : 28/09/2015

Seg Set 28, 2015 7:16 pm
Número 6 para mim. Ofereço o 8 para o David!
h32
h32
Nível 1
Mensagens : 465
Pontos : 493

Seg Set 28, 2015 7:24 pm
martarodrigues97 escreveu:Número 6 para mim. Ofereço o 8 para o David!

O número 6 esconde...

My Zapp Channel: Bónus e Leilões - Página 2 Exorcist_The_Beginning
Título do Filme: O Exorcista - O Início (The Exorcist: The Beginning)
Sinopse: No ano de 1949, em Cairo (no Egito), o padre Lankester Merrin é convidado por um colecionador de antigüidades a participar de uma escavação arqueológica promovida pelo governo inglês na região de Turkana, no Quênia.No local, uma igreja cristã bizantina do século V é desenterrada e encontrada em estado inexplicavelmente original, como se tivesse sido soterrada no dia em que foi concluída sua construção. O padre Merrin, arqueólogo formado em Oxford, é escolhido pelo colecionador para encontrar uma relíquia escondida na igreja.No interior da igreja, Merrin e o padre Francis encontram objetos cristãos sendo profanados, como esculturas de soldados com as armas voltadas para baixo e um crucifixo com o Cristo também com a cabeça para baixo. Posteriormente, Merrin acaba descobrindo que havia um templo de sacrifícios humanos no local onde a igreja fora erguida e que houvera, há 1500 anos, um massacre liderado por um padre, em que uma série de possessões aconteceram e diversos exorcistas tentaram suprimir o mal, mas este ainda permanecia no local.

Parabéns!

- Filme oferecido a DavidAntunes:
O número 8 esconde...

My Zapp Channel: Bónus e Leilões - Página 2 MV5BMTczMDc5NDE3M15BMl5BanBnXkFtZTYwNTQwNDg4._V1_SX214_AL_
Título do Filme: Sala de Pânico (Panic Room)
Sinopse: Uma mulher divorciada e sua filha diabética refugiam-se no cofre de sua casa recém-comprada, quando três homens entram, em busca de uma fortuna em falta.

Parabéns!
David Antunes
David Antunes
Nível 1
Sexo : Masculino
Mensagens : 168
Pontos : 173
Data de inscrição : 10/09/2015
Idade : 22
Localização : à procura da felicidade

Seg Set 28, 2015 8:04 pm
Muito obrigado a todos Wink
Queria saber este filmes já foram adicionados nos nossos tópicos?
h32
h32
Nível 1
Mensagens : 465
Pontos : 493

Seg Set 28, 2015 8:07 pm
David Antunes escreveu:Muito obrigado a todos Wink

Sim, foram Razz
h32
h32
Nível 1
Mensagens : 465
Pontos : 493

Ter Set 29, 2015 10:19 pm
Amanhã há mais bónus!

+Bónus de Halloween (para elaboração da 2°grelha)
+Bónus "abstractos"

De tarde, entre as 14 e 15H!

-Na próxima semana: Árvore de Natal está de volta
h32
h32
Nível 1
Mensagens : 465
Pontos : 493

Qua Set 30, 2015 8:04 pm
BÓNUS HALLOWEEN II

My Zapp Channel: Bónus e Leilões - Página 2 Pump

Só tu podes decidir se jogas ou não! Para jogar, basta indicar o número ou cor da abóbora.

- Nota: A abóbora má assenta numa sequência lógica. Podes tentar descobri-la e oferecê-la a um colega teu.
avatar
Diogo555
Nível 1
Mensagens : 124
Pontos : 127

Qua Set 30, 2015 8:16 pm
escolho a vermelha estamos aqui para jogar Smile ahha
h32
h32
Nível 1
Mensagens : 465
Pontos : 493

Qua Set 30, 2015 8:31 pm
Diogo555 escreveu:escolho a vermelha estamos aqui para jogar Smile ahha
PARABÉNS!

GANHASTE "HOTEL TRANSYLVANIA"

My Zapp Channel: Bónus e Leilões - Página 2 MV5BMTM3NjQyODI3M15BMl5BanBnXkFtZTcwMDM4NjM0OA@@._V1_SX214_AL_

Ano: 2012
Género: Animação
Título: Hotel Transylvania
Sinopse: Bem-vindos ao Hotel Transylvania, o luxuoso resort do Drácula, onde os monstros e as suas famílias podem viver livremente sem os humanos a incomodá-los.Num fim-de-semana especial, Drácula convida alguns dos monstros mais famosos do Mundo - Frankenstein e a sua mulher, a Múmia, o Homem-Invisivel, uma família de lobisomens e muito mais - para celebrar o 118º aniversário da sua filha Mavis.Para o Drácula, receber todos estes legendários monstros não é problema - mas o seu mundo pode desabar quando um homem comum aparece no Hotel e se apaixona por Mavis.

avatar
Diogo555
Nível 1
Mensagens : 124
Pontos : 127

Qua Set 30, 2015 8:32 pm
ok, pelo menos nao e mau. mas acho que ja sei qual e o mau Wink obg
David Antunes
David Antunes
Nível 1
Sexo : Masculino
Mensagens : 168
Pontos : 173
Idade : 22

Qua Set 30, 2015 8:33 pm
Quero a abóbora azul.
avatar
Diogo555
Nível 1
Mensagens : 124
Pontos : 127

Qua Set 30, 2015 8:38 pm
h32
h32
Nível 1
Mensagens : 465
Pontos : 493

Qua Set 30, 2015 8:40 pm
David Antunes escreveu:Quero a abóbora azul.

PARABÉNS!

GANHASTE "NIGHTMARE ON ELM STREET"

My Zapp Channel: Bónus e Leilões - Página 2 MV5BMTMxOTk4NjMzOV5BMl5BanBnXkFtZTcwOTQ3NDAzMg@@._V1_SX214_AL_

Ano: 1984
Género:: Terror/Horror
Título: A Nightmare on Elm Street (Pesadelo em Elm Street)
Sinopse: O enredo gira em torno de um grupo de adolescentes que são aterrorizados nos seus pesadelos pelo fantasma de um psicopata assassino de crianças chamado Freddy Krueger.
David Antunes
David Antunes
Nível 1
Sexo : Masculino
Mensagens : 168
Pontos : 173
Idade : 22

Qua Set 30, 2015 9:04 pm
Já puseram os filmes nos tópicos dos canais?
pamsf998
pamsf998
Nível 2
Sexo : Masculino
Mensagens : 2481
Pontos : 2489
Data de inscrição : 24/07/2014
Idade : 25

Qua Set 30, 2015 9:28 pm
David Antunes escreveu:Já puseram os filmes nos tópicos dos canais?
Sim, já.

My Zapp Channel: Bónus e Leilões - Página 2 YRgLfEC
David Antunes
David Antunes
Nível 1
Sexo : Masculino
Mensagens : 168
Pontos : 173
Idade : 22

Qua Set 30, 2015 9:29 pm
21
David Antunes
David Antunes
Nível 1
Sexo : Masculino
Mensagens : 168
Pontos : 173
Idade : 22

Qua Set 30, 2015 9:30 pm
esqueçam, nenhuma das opções anteriores.
pamsf998
pamsf998
Nível 2
Sexo : Masculino
Mensagens : 2481
Pontos : 2489
Idade : 25

Qua Set 30, 2015 9:31 pm
Errado! Não tens mais nenhuma tentativa. Os Outros podem continuar a tentar.
Conteúdo patrocinado

Ir para o topo
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos